Когда интеграция зашкаливает

Тов. разработчики, объясните, а в чём смысл вашей интеграции? Читаю: "Connect IntelliJ IDEA or any other IntelliJ-based IDE to Space to get access to your projects, repositories, CI builds, and teams." - а вы задумывались, оно вообще нужно? IDE - это, грубо говоря, "продвинутый редактор" - основной рабочий инструмент программиста. В нём открыты окна, солюшен, дизайнер. И теперь вылезает ваша интеграция (неважно с чем - git, СУБД, Space...) и отъедает себе пространство, чтобы на половинке экрана показать какую-нть красивую хрень. Получается, и в редакторе работать невозможно, и в "сбоку-припёку инструменте" ничего не видно. А если распахнуть сторонний инструмент на всю IDE, вообще тогда непонятно, зачем ему эта IDE! Что, в отдельном приложении нельзя запуститься? Строго говоря, файл в редакторе вообще никакой связи со всей вашей "интегрированной хренью" не имеет. Это - временная рабочая копия, которую сто раз поменяют, пока она придёт в конечный вид. То же с другими файлами. И только когда работа в IDE логически завершена (и IDE можно смело закрывать), можно запустить DVCS клиента или мессенджер или чё хотите. На весь экран. Где будет ТОЛЬКО нужные меню, тулбары и т.п. Другими словами, пока IDE работает, вашим "интеграшкам" в ней попросту НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, потому что они не относятся к процессу редактирования и отладки. Все инструменты должны работать ПОСЛЕ сеанса в IDE.

Итак, снова вопрос: нафига навешивать на велосипед рукомойник, дверной звонок и контрабас, если велосипедисту это нафиг не упёрлось?

0
1 comment

Добрый день! Можете, пожалуйста, уточнить, о какой именно интеграции идет речь? Если вы говорите о плагине Space для IntelliJ IDEA, то сам он достаточно минималистичен и занимает пространство на экране только в том случае, если разработчик в нему явно обращается.

Функциональность плагина может пригодиться как после, так и во время написания кода, поэтому, возможность использовать ее напрямую из IDE, не меняя контекста, по нашему мнению, является полезной.

Спасибо!

0

Please sign in to leave a comment.